Хроники потопа или сказ о том как нажиться на стихии и дураках.

По недосмотру или глупости обслуживающаей наш дом организации ООО “РЭО” произошло рассоединение стыка трубы  ливневой канализации на техэтаже 2-го подъезда во время сильного дождя лета 2015 года. В результате этого пострадало много квартир и квартирных холлов, а также незадымляемая лестница. Людям худо-бедно, но ущерб компенсировали, всё казалось бы успокоилось, конфликт погашен, но…
подъезд то остался не отремонтированным, не смотря даже на предписание ГЖИ.
Конечно, уже новое правление в 2016 году во главе с Гусевой с элегантностью бульдозера пыталось договориться с директором РЭО о ремонте или зачёте долга нашего дома. В ГЖИ отписали, что мол “денег нет, но вы…”, когда-нибудь типа сделаем классный ремонт, а пока отстаньте. Долго уговаривать надзорный орган не пришлось: отстали и забыли.
Может быть, конечно, так бы и осталось, если бы не появление почётного монетизатора и исполнителя самых смелых желаний – Белоногова. В результате в июле 2018 года вожделенное решение суда было получено и на счёт нашего ТСЖ деньги в размере 920000 руб, в точном соответствии с представленной в суд сметой на ремонт подъезда, были переведены. За труды великие на следующий день Белоногову было выведено 422500 руб. Ну, хорошо, осталось же 497500 руб, хотя бы их можно было бы пустить на ремонт подъезда. Но, по состоянию на март 2019 года ничего так и не было сделано. Неожиданно в ГЖИ “вспомнили” о предписании и после проверки выдали новое сроком до июня 2019 года. Так, что ремонту всё-таки быть.