Не сторож – сторож, не услуга – услуга

Суд 2- 4543/2015 по иску нашего ТСЖ к Осипову И.Д., Елсуковой Н.И. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, пени, судебных расходов. Заявлено следущее“…Из пояснений ответчика в судебном заседании следует, что никакие услуги по охране транспортных средств, организации парковки ответчикам не оказываются…” и “..истцом не представлено доказательств расходования средств по статье «сторож двора» на организацию охраны транспортных средств, размещаемых собственниками на придомовой территории жилого дома…” в соответствии с  решением суда.

Суд 2-450/2018 по иску Пруцких Д.Ю., Пруцких Н.Л. к нашему ТСЖ о восстановлении нарушенных прав потребителей. Заявлено следущее “…таким образом, ТСЖ “—————-” производится охрана придомовой территории в соответствии с требованиями СНиП 31-01-2003.”, “…услуга ‘размещение автомобиля’, ранее называемая ‘сторож двора’, оказывается ТСЖ “————-” надлежащим образом …. За период пользования указанной услугой её автомобили не подвергались какой-либо порче, претензии к качеству данной услуги у неё не имеется” в соответствии с  решением суда.

В соответствии с СП 113.13330.2012 Свод правил. Стоянки автомобилей, а также СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы размещение автомобилей вдоль улицы Михеева и на границе с ТЦ незаконно.

В документах интересующие места выделены красным цветом.